avenir cycliste sud 28
  Resultat 2008
 


 

Place 5 premiers base FFC             1er    2è     3è    4è    5è
base de points monte de catégorie   6pts  4 pts 3pts  2pts 1pt
+ prix d'équipe 6 pts vict individuelle divisé par le nombre de coureurs au prix d'équipe
 
HENRI MATHON DL3 DL2 : 45 participations = 1ères places :8, PE 2, 2è place :2 , 3è place: 2, 4è place : 1 , 5è place : 2 . Points : 71
PATRICK BIRRE DL3 DL2 34 participations = 1ère place :4 , PE : 4 , 2è place : 2 , 3è place : 6 , 4è place :4 ,  5è place : 2 . Points : 69
CHRISTOPHE COUTANCEAU DL 3 DL 2 17 participations = 1ère place : 7 , PE : 3 , 2è place : 2 , 3è place : 1 , 4è place : 3 , 5è place : 0 . Points : 66
CLAUDE BELLANGER DL4 DL3 50 participations = 1ère place : 5 , PE : 1 , 2è place : 1 , 3è place : 4 , 4è place : 2 ,  5è place : 2 . Points : 54
PATRICK VERRIER DL3 DL2 30 participations = 1ère place : 4, PE : 0 , 2è place : 4 ,  3è place : 3 , 4è place : 1 , 5è place : 2 . Points :53
NICOLAS AULARD DL3 26 participations = 1ère place : 0 , PE : 2 , 2è place : 2 , 3è place : 5 , 4è place : 4 ,  5è place : 2 . = Points : 37
PASCAL LEMOULT DL3 20 participations = 1ère place : 3 , PE : 1 , 2è place : 1 , 3è place : 2 , 4è place : 1 , 5è place : 3 = 35 points 
FRANCK VACOSSIN DL1 24 participations = 1ère place : 2 , PE : 0 , 2è place : 2 , 3è place : 1 , 4è place : 1 , 5è place :1 = 26 points
LUDWIG COMMUNEAU DL1 24 participations = 1ère place : 0 , PE : 1, 2è place :3, 3è place : 1 , 4è place :  4 , 5è place : 1 = 26 points
MICHEL COUTY DL4 29 participations = 3è place : 6 , 4è place : 2, 5è place : 2 = 24 points
FRANCOIS LECOCQ DL 2 34 participations = PE : 1, 2è place : 1 , 3è place : 2 , 4è place :1 , 5è place : 1 = 16 points
LAETITIA LECOCQ DL 4 DL 3 20 participations = 1ère place : 1 , 3è place : 1 , 4è place : 2 , 5è place : 1 = 14 points
DOMINIQUE LEROUX DL 3 55 participations = PE : 2 , 3è place : 1 , 4è place : 1 , 5è place : 2 = 11 points
DOMINIQUE BLANDIE DL4 DL3 10 participations = PE : 2, 4è place : 1 = 6 points
MICKAEL SALMON DL 3 6 participations = 0 points
3 chutes importantes : Franck Vacossin 3 mois d'arret , Nicolas Aulard : 1 mois 1/2 d'arret , Bernard Minière :  1 mois 1/2 d'arret
Coureurs licenciés DL n' ayant pas participé aux épreuves : DL2 André Thomas , DL3 Olivier Marano , DL4 Bernard Minière.


resultat departemental

FFC
02 Mars à Changé

D1-
Franck Vacossin:18eme 

D2-
Henri Mathon:15eme

D3-
Dominique Leroux:5eme

D4-Claude Bellanger:12eme

         
224 partants


FFC
08 Mars à Cintray

D3-
Dominique Leroux:
13eme

         217 partants


FFC
09  Mars à Champagné 

D1- Franck Vacossin:
3eme

D1- Ludwig Communeau:
30eme

D2-Henri Mathon:25eme

D3-Dominique Leroux:6eme

D4-Claude Bellanger:
16eme

        188 partants

Montrieux en Sologne

D1 = 26 partants = 11è Vacossin Franck moyenne : 41 km/h
D2 :53 partants = Mathon Henri moyenne :42km/h
les D1 ont été repris par les D2 partis 4mn après
D3 : 55 partants = Aulard Nicolas ,  20è Birre Patrick , 30è Leroux Dominique moyenne: 36 km/h
D4 : 32 partants: Bellanger Claude  moyenne : 34 km/h 


       ST Cosme
D1 41 partants Ludwig Communeau crevaison au dernier tour
D2 46 partants Henri Mathon 21è
D3 58 partants Dominique Leroux 12è
D4 48 partants Claude Bellanger selle desserrée il a réparé et à fini.

  22/03/08 à Saunay:

D1 D2 : 35 partants = Franck Vacossin 1er
 Total 111 partants  Et 1ère victoire série départementale 2008.
 
      
D3 : 53 partants = Patrick Birre 4è
                           Patrick Verrier 7è
                           Dominique Leroux crevaison

23/03/08 Boutigny sur Opton 66 Partants

35 partants D1D2 : 4è Ludwig Communeau ( 3è dans sa catégorie )
14è Henri Mathon (5è en D2 )
abandon François Lecoq
Franck Vacossin casse manivelle
 
31 partants D3 D4
Patrrick Birre
Claude Bellanger
21è Laetitia Lecoq
abandon Dominique Leroux claquage cuisse gauche
au prix d'équipe
1er D4 Claude Bellanger.



24/03:08 à Autainville dans le 41 = 78 partants
D4 : 13 partants , 4 échappés = 1er Claude bellanger
D3 : 41 partants , 4 coureurs échappés dont Patrick Verrier et 30 coureurs au sprint pour la 5è place = 3è Patrick Verrier , 5è Nicolas Aulard et chute de Dominique Leroux (roue avant cassée ).
D2 : 12 partants = 5è François Lecoq et crevaison pour Henri Mathon au 1er Km .
D1 : 12 partants = aucun participant AC sud 28 .




Ferté St Aubin : 229 partants
D1- 44 partants : 26è Franck Vacossin
D2- 59 partants : 25è Henri Mathon
D3- 75 partants : 4è Nicolas Aulard, 9è Claude Bellanger ,11è Patrick Birre , 12è Patrick Verrier , 25è Dominique Leroux
D4 - 51 partants : 11è Michel Couty 

le 30/03 Lunay 41 3è caté, juniors , DL open
33è Ludwig Communeau D1
Abandon : Henri Mathon D2
Le 05/04 St Mars du Locquenay 72 : 
9è Patrick Verrier D3
15è Claude Bellanger D4
Le 06/04 Monthou sur Cher 41:
 4è Ludwig Communeau D1
 Conflans sur Loing 45 :
25è Michel Couty D4
le 06/04 Epernon 28 :
 8è François Lecoq D2
9è Laetitia Lecoq D4,
en  D3 : 3è Nicolas Aulard , 4è Dominique Leroux , 7è Claude Bellanger , 9è Patrick Birre.
PE : 2è ACSUD 28

le 12 /04 Mayet 72:D3:7è Patrick Birre , abandon Dominique Leroux.
Le 13 /04 :Coinces 28 - D1-D2= 9è François Lecoq
''     "     " :Vouvray 37 D3= 6è Patrick Verrier
"     "    "  : Lamnay 72 D1= 14è Ludwig Communeau
  "   "   "   :     "            D2= Henry Mathon
  "   "   "   :     "            D3= 1er Patrick Birre , 4 échappés
  "   "   "   :     "             "     5è Nicolas Aulard
   "   "   "  :     "             "     9è Dominique Leroux
   "  "    "  :     "            D4 = 3è Claude Bellanger
  "   "   "   :     "              "     8è Michel Couty



 D3= 1er Patrick Birre 

le 19/04 Messas 45 , D3 :  61 partants= Patrick Verrier , Claude Bellanger , 24è Dominique Leroux, 30è Dominique Blandie
le 20:04 Tour de l'Indre 36 : 1ère étape Henri Mathon finit, 2è étape Henri Mathon abandon, 3è étape Henri Mathon non partant
le 20/04 : Nogent le Rotrou 28 2-3 open = abandon François Lecoq à 4 tours de l'arrivée il restait 25 coureurs
20/04 Vibraye 72 : D1  44 partants = 16è Ludwig Communeau
en D3 : 54 partants Nicolas Aulard , 11è Patrick Birre , 20è Dominique Leroux
en D4 : 41 partants = 1er Claude Bellanger , 14è Michel Couty .

 26/04 à Nogent Le Bernard 72 : D3 Mathon Henri , Verrier Patrick 15è , Leroux Dominique 16è , Aulard Nicolas abandon . En D4 BELLANGER Claude 1er.

LE 27/04 à Moncé en Belin 72 D4 Couty Michel 14è .
 ''     ''      à Boisseaux 45 en D2 Lecoq François 11è . en D3 Blandie Dominique , Birre Patrick , Leroux Dominique , PE : ACSUD28 = 1er .
Le 27/04 Husseau sur Cosson 41 : D1 Communeau Ludwig , En D3/4 MATHON HENRI 1er , Bellanger Claude 20è , Coutanceau Christophe 25è 
le 01/05 ST Pellerin 28 D1 D2  au scratch Communeau Ludwig 10è et François Lecoq Abandon.
le 01/05 ST Pellerin 28 D3 D4 au scratch Leroux Dominique 6è ,Lemoult Pascal 7è , Birre Patrick 10è , Blandie Dominique 11è , Aulard Nicolas 16è , Verrier Patrick 24è et Lecoq Laetitia 32è . PE 3-4 = 1er ACSUD 28 .
Le 01/05 CHAMP 28 PODIUMS 
D1 : Communeau Ludwig 6è 
D2 : Lecoq François abandon
D3 : Leroux Dominique 3è , Lemoult Pascal 4è , Birre Patrick 5è , Aulard Nicolas 6è , Verrier Patrick 13è , Lecoq Laetitia 16è , Coutanceau Christophe 19è (crevaison) ,  Mathon Henri non partant.
D4 : Blandie Dominique 4è , Bellanger Claude abandon chute , Minière abandon , Renvoisé Edwige non partant

Le 03/05 St Denis de l'Hotel CHAMP PISTE 28 SENIORS : 200 m Aulard Nicolas 8è , Leroux Dominique 10è
Vitesse : Aulard Nicolas 6è , KM  : Aulard Nicolas 9è , Leroux Dominique 10è
Poursuite : Leroux Dominique 9è 
Course aux points : Leroux Dominiquue 9è 
Le 03/05 à Nouzilly 37 en D3 BELLANGER Claude 1er ( photos) , Verrier Patrick peloton , Mathon Henri peloton 
Le 03/05 à Abondant 28 en D2 : Lecoq François 28è et en D3 Lecoq Laetitia 30è 
 

Le 04/05 à ST Denis en Val 37 en D4 Couty Michel
Le 04/05 à Nouzilly 37 en D1 : Communeau Ludwig 26è , en D3 Aulard Nicolas 6è , Leroux Dominique 7è , Mathon Henri 15è .
Le 08/05 à Trizay Coutretot 28 en D1 : Communeau Ludwig 4è , en D3 MATHON HENRI 1er , Coutanceau Christophe 4è , Leroux Dominique
LE 08/05 à Villeneuve ST Nicolas en D2 Lecoq François 3è , en D3 Aulard Nicolas 3è , Blandie Dominique 11è , Bellanger Claude 13è , Verrier Patrick 40è ( crevaison ) , Birre Patrick abandon sur crevaison
PE DL3 : 1er ACSUD 28 ( photo)
en D4 Lecoq Laetitia 35è et 1ère des féminines 
 
le 08/05 à Nuillé le Jalais 72 Couty Michel
le 10/05 à Saint Bohaire 41 en D2 : Lecoq François ( dit POUIC POUIC) 10è
en D3 : Birre Patrick 3è , Aulard Nicolas 6è , Leroux Dominique 8è , Bellanger Claude 12è , Mathon Henri 22è , Blandie Dominique 25è
en D4 : Lecoq Laetitia 16è
le 10/05 à Brette les Pins 72 en D4 Couty Michel : 11è
le 11/05 à Montcresson 45 en D2 Mathon Henri 9è , Bellanger Claude 27è
en D3 , 68 partants : BIRRE PATRICK 1er ( photo), Leroux Dominique 13è
le 11/05 Champ pompiers dans l'Eure DL 1/2/3/4 Verrier Patrick


17/05à Neuillé Pont Pierre 37 : D3 = Verrier Patrick : peloton , Bellanger Claude abandon , Mathon Henri

le 18/05 à Dampierre sur Avre 28 en D3
: Leroux Dominique 12è

e 18/05 à Maillé 37 en D4
Couty Michel
le 18/05 à Ingré 45 D1 Communeau Ludwig 2è ( échappée de 7 coureurs )
le 18 /05 à Marville les Bois 28 en D4 , 22 partants et seule féminine : Lecoq Laetitia 8è ( photo) sprint avec 1 crevaison au km
en D3 35 partants : Birre patrick 4è , Leroux Dominique abandon sur crevaison , Lemoult Pascal abandon selle cassée dernier tour et Aulard Nicolas abandon à cause du froid et d'un orage de grele
en D2 41 partants , course très dure , échappée de 6 coureurs qui va au bout avec 3' 50'' à l'arrivée . Nombreux abandons. Lecoq François 2è , Mathon Henri 4è ,  Bellanger Claude abandon malade 
PE : 1er ACSUD 28 ( sur 2 hommes faute d'arrivants , 17 coureurs classés ) ( photo).







25 /05 /2008 à : Droué 41 en 3è caté , junior : Communeau Ludwig 31è et en DL open : Mathon Henri 35è .
A Pontgouin 28 DL3 Coutanceau Christophe 1er. En DL 4 Leroux Dominique 9è , Blandie Dominique 14è , Couty Michel 34è . PE = 2è ACSUD28 (photo).

Voves le 25 /05 /2008.
CHAMPIONNAT Ufolep : 15/16 ans LECOQ  Laetitia 1ère, en 19/29 ans Aulard Nicolas 6è, en 40/49 ans : Lemoult Pascal 5è , Birre Patrick 6è , Lecoq François 8è , Leroux Dominique 17è , en 50:59 ans : VERRIER  Patrick 2è , Bellanger Claude 6è 


 30/05/08 à Thouty 28 . En D1-D2 Lecoq François : peloton, en D3-D4 Leroux Dominique 15è . 

Le 31/05/08 St Cosme en Vairais 72 : D3 Verrier Patrick 5è .
le 31/05/08 à Bû 28 , en D2 Lecoq François 11ex , en D3 Coutanceau Christophe 2è , Aulard Nicolas 3è , Birre Patrick 5è , Leroux Dominique 30è . PE : 1er ACSUD 28

 le 01/06/08 à Fougères sur Bièvre 41 , en D4 Couty Michel 4è , en D3 Blandie Dominique peloton


Abondant 28 en D1 D2 Lecoq françois : peloton.
 
Le 07/06 à Savonnières 37 en D3 : Bellanger Claude peloton et Mathon Henri peloton également.
Le 07/06 à Bonnée 45 : en D3 Birre Patrick 2è, Lemoult Pascal 3è et Leroux Dominique 7è . (photos)
Le 08/06 à Cintray 27 En D4 : Bellanger Claude 15è et en D3 Leroux Dominique 13è.
Le 08/06 à Guilly 36 en D4 Couty Michel 7è.
Le 13/06 à Mainvilliers 28 en 3è caté junior DLopen : Lecoq Laetitia 19è.



Fresnay l' Eveque 28 en D2 : Lecoq François 7è et Patrick Birre absent.En D3 : Mathon Henri 3è , Verrier Patrick 11è , Leroux Dominique 24è , Bellanger Claude 27è et en D4 Lecoq Laetitia 35è.
 

Le 15/06 à Pernay 37 en D4 : Couty Michel 5è.
Le 15/06 Le Plessis l' Echelle 41 : en D2 Birre Patrick 3è , Lecoq François 6è. En D3 : MATHON HENRI 1er, Coutanceau Christophe 4è, Lemoult Pascal 5è, Aulard Nicolas 7è, Verrier Patrick 9è, Leroux dominique 11è, Blandie dominique 14è et Bellanger Claude 15è. En D4 Lecoq Laetitia 4è.

Le 20/06 à Patay 45 en DL 1 2 3 4 Lemoult Pascal 17è et Leroux Dominique abandon.

Le 21/06 à St Cyr en Val 41 : D2 Birre Patrick 10è , en D3 Leroux Dominique 6è et Verrier Patrick 20è.

Le 22/06 à ST Léger en Yvelines 78 en D1,D2 : Lecoq François 18è.

Le 22/06 à St Hilaire le Lierru 72 , en D1 Communeau Ludwig 5è , en D3 BIRRE PATRICK 1er  , Aulard Nicolas 7è , Lemoult Pascal 8è , en D4 Couty Michel 11è.

Le 28/06 à Mayet 72 :en D 3 VERRIER PATRICK 1er ( photo).
Le 28/06 à Courville 28 en D 1/2/3/4 Communeau Ludwig 6è et Lecoq François 13è
Le 28/06 toujours à Boissy les Perches 28 en D3 : Birre Patrick 3è , Coutanceau Christophe 4è , Mathon Henri 9è , Leroux Dominique 13è et Aulard Nicolas 20è
PE 1er = ACSUD 28 
Le 29/06 à Bretoncelles 61 en D3/D4 MATHON HENRI 1er  , Bellanger Claude 3è et Couty Michel 5è.


Le 05/07/08 à Maintenon 28 en DL1et2 : Lecoq François 16è, en DL3et4: Lemoult Pascal 20è.
Le 05/07 à Montabon 72 en DL3 COUTANCEAU Christophe 1er, Bellanger Claude 14è et Leroux Dominique 19è.
Le 06/07 à Loury 45 DL3 : Verrier Patrick 2è.

Le 06/07 à Fonville 28 en DL1et2 : Birre Patrick 14è, Lecoq François 19è et Vacossin Franck 20è.En DL3 et 4 : Lemoult Pascal 2è, Aulard Nicolas 16è, Leroux Dominique 17è, Lecoq Laetitia 31è et Bellanger Claude abandon sur chute.

Le 11/07 à Mittainville 78 en DL1,2,3,4 : Lecoq François 30è.

Le 12/07 à Nibelle 45 en DL2 Birre Patrick 8è , en DL3 : LEMOULT Pascal 1er, Leroux Dominique 3è, Aulard Ncolas 2è et Bellanger Claude abandon chaine cassée.
Le 13/07 à Paucourt 45 en DL4 : Couty Michel 3è.

Le 14/07 au Grand Lucé 72 : en DL2 Birre Patrick abandon sur ennui mécanique chaine. En DL3 : Lemoult Pascal 3è, Aulard Nicolas 4è et Leroux Dominique 27è. En DL4 : Bellanger Claude 4è.

Le 20/07 à ST Georges La Prée 18 en DL4 Couty Michel : 6è.

Le 19/07 à ST Michel de Thibeuf 61 en CLM individuel chrono Normand en DL2 Lecoq François 4è.

Le 20/07 à Chevilly 45 en DL2 Birre Patrick 6è et Lecoq François 20è. En DL3 LEMOULT PASCAL 1er, Verrier Patrick 2è, Blandie Dominique 4è,(photo)  Bellanger Claude 8è, Leroux Dominique 9è, Salmon Mickael chute sans gravité et Aulard Nicolas chute: fracture de l'omoplate. En DL4 Lecoq Laetitia: 3è féminine.

le 26/07/08à St Aignan des Gués 45 en D3 : 2è Coutanceau Christophe, 3è Verrier Patrick, 5è Leroux Dominique , 8è Bellanger Claude , 22è Mathon Henri et Absent: Lemoult Pascal. En D4 3è Couty Michel .( PHOTO)
Le 27/07/08 à Brezolles 28 en D1 : 6è Vacossin Franck , en D2 : 23è Mathon Henri et 28è Lecoq François , en D3 : 17è Lemoult Pascal , 20è Bellanger Claude , 39è Leroux Dominique et 40è Lecoq Laetitia. En D4 : 26è Couty Michel
Le 03/08/08 à Les Choux 45 en D4Couty Michel .

Le 03/08/08 à Lavernat 72 en D1: 8è Vacossin Franck et 12è Communeau Ludwig. En D2 : abandons Birre Patrick et Mathon Henri .En D3 : 1er VERRIER Patrick, 13è Salmon Mickael et 15è Lerous Dominique . ( photo)
Le 04/08/08 à Montoire 41 en D1 D2 :Communeau Ludwig et 18è Mathon henri.

Le 09:08/08 à Ecommoy 72 en D1 : 5è Vacossin Franck , en D2 15è Mathon Henri, en D3 1er COUTANCEAU CHRISTOPHE et 20è Leroux Dominique, en D4 11è Bellanger Claude
Le 10/08/08 à St Cyr sur Loire 37 en D4 : 3è Couty Michel
Le 10/08/08 à Godisson 61 en D3 : 1er MATHON HENRI 
Le 17/08/08 Montée de CHRISTOPHE COUTANCEAU de DL3 en DL2 FFC

Le 15/08/08 à Beaumont Pied de Boeuf 72 en D1 : 2è Vacossin Franck , en D2 1er COUTANCEAU CHRISTOPHE, 5è Mathon Henri , ne D3 4è Verrier Patrick et 15è Salmon Mickael , en D4 : 3è
Bellanger Claude

Le 17/08/08 à Recueil 72 en D1 : 1er VACOSSIN FRANCK , en D2 : 18è Coutanceau Christophe , 19è Birre Patrick ,20è Mathon Henri . En D3 : Belllanger Claude, Verrier Patricket 40è Leroux Dominique , en D4 Couty Michel .

Le 23/08/08 à Epeigné les bois 37 en D3 : 1er COUTANCEAU CHRISTOPHE (photo) , 10è Bellanger Claude et 22è Leroux Dominique. En D2 1er BIRRE PATRICK ( photo)

Le 24/08/08 a Montfort le Gesnoy 72 , en D4 : 19è Michel Couty ( crevaison au sprint d'arrivée ). En D3 : 1er PATRICK VERRIER (photo), 13è Salmon Mickael et abandon Leroux Dominique (sciatique). En D2 10è Mathon  Henri.
Le 24/08/08 à Artins 41 en D1: Communeau Ludwig. 

Le 06/09/à Vernou sur Brenne 37 : en D3 Patrick Verrier et Claude Bellanger ( échappée de 7 coureurs) (photo).
Le 06/09à Neuville aux Bois 45 en D1 : 15è Franck Vacossin, en D3 1er PASCAL LEMOULT, 10è Dominique Leroux . Sprint massif de 45 coureurs
 
Le 07/09 à Beaumont sur Sarthe 72 en D4 : Claude Bellanger , en D3 26è Mickael Salmont, 31è Dominique Leroux, en D2 Patrick Birre (photo) échappée de 9 coureurs
Le 07:09 à Bléré mon Trésor 37 course en ligne , en D4 Michel Couty et en D3 1er HENRI MATHON

Le 13/09 au Petit Pressigny 37 : D2 Henri Mathon
Le 13/09 à Yvré-l'Eveque 72 :en D2 Christophe Coutanceau 14è et en D4 Claude Bellanger .
Le 13:09 toujours à courcy aux Loges 45 : en D2 Patrick Birre , en D3 Patrick Verrier et Dominique Leroux 20è.
Le 13:09 encore à Perthes en Gatinais : CHAMPIONNAT DE FRANCE PENITENTIAIRE toutes catégories 105km : D1 Franck Vacossin et le vainqueur est 1ère catégorie FFC. ( photo)
Le 14/09 à Angers- La Flèche-Cré sur Loir , en D1.2.3.4 : Henri Mathon peloton.
Le 14/09 à St Laurent des Bois 28 , en D1 Ludwig Communeau : abandon sur crevaison
en D2 : François Lecoq abandon
en D3 : Pscal Lemoult , Claude Bellanger
en D4 : Nicolas Aulard 15è , Dominique Leroux 27è et Laetitia Lecoq 30è

Le 20/09 à Cerdon du Loiret 45 en D2 Christophe Coutanceau et 35è François Lecoq. En D3 Nicolas Aulard, 10è Dominique Leroux, 15è Claude bellanger, 24 Mickael Salmon et 32è Patrick Verrier. En D4: 19è Laetitia Lecoq.
Le 21/09 à Dreux Anet 28 en 3è Caté , juniors , DLopen: au contre la montre :31è Henri Mathon , en ligne : 16è Henri Mathon et au général 16è Henri Mathon.
Le 21/09à Rouziers de Touraine 37 en D1: abandon Ludwig Communeau, en D2 Patrick Birre, en D3 1er PASCAL LEMOULT, 18è Dominique Leroux, en D4 11è Claude Bellanger et 24è Michel Couty .

Le 28/09 à Baule 45 : en D1: 20è Franck Vacossin et en D3 : Dominique Leroux.

Le 28/09 à Montbizot 72 en D4 : Michel Couty

Le 28/09 à Garnay 28 en D3 : Claude bellanger, 10è Nicolas Aulard et 22è Laetitia Lecoq. En D1 D2 : Ludwig Communeau , Christophe Coutanceau et 10è Henri Mathon.En D2 : 1er CHRISTOPHE COUTANCEAU et Henri Mathon, en D1 D2 1er au prix d'équipe 

Le 04/10 à Menestro en Villette 45 en D2 11è François Lecocq et en D4 Laetitia Lecocq
Le 04:10 à Sémur en vallon 72 en D3 Nicolas Aulard, Claude Bellanger et Pascal Lemoult. En D2 1er HENRI MATHON , Patrick Birre ( main dans la main) et Patrick Verrier.


Le 05/10 à Châteauneuf sur Loire 45 en D2 : Henri Mathon abandon , dérailleur bloqué; en D3 Claude Bellanger et 17è Dominique Leroux, en D4 Michel Couty
 
  Aujourd'hui sont déjà 1 visiteursIci!  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=