avenir cycliste sud 28
  Resultat departemental 2009
 
Championnat Régional FFC 

07/06 à Ménestreau en Villette 45.
 
au Scratch PC D1-D2- : 11è Fredéric Emery , 24è Christophe Coutanceau, 26è Patrick birre, 27è Ludwig Communeau, 56è Patrick Verrier, 66è Henri Mathon et 75è  Franck Vacossin.
au Scratch PC D3-D4 : Nicolas Aulard, Pascal Lemoult, 13è Michel couty, 23è François Lecocq, 29è Denis Ganne, 32è Dominique Leroux et peloton Claude Bellanger
au Scratch Dames Juniors Séniors : 17è Laetitia Lecocq
PODIUM classement PC D1 : 22è Patrick Birre, 23è Ludwig Communeau, et 54è Franck Vacossin 
PODIUM classement PC D2 : FREDERIC EMERY médaille d'argent, Christophe Coutanceau, 16è Patrick Verrier et 19è  Henri Mathon 
PODIUM classement PC D3 : NICOLAS AULARD médaille d'argent, Pascal Lemoult, 16è François Lecocq, 20è Denis Ganne, 22è Dominique Leroux et Peloton Claude Bellanger
PODIUM classement PC D4 : Michel Couty
PODIUM dames juniors Laetitia Lecocq
Bon bilan route 2009 Championnat FFC Départementaux et Régionnaux pour l' AC Sud 28 série PC D1-D2-D3-D4
6 médailles départementales
3 médailles régionnales
OR CHRISTOPHE route Départemental
OR LAETITIA CLM Départemental
ARGENT Ludwig route Départemental
ARGENT Denis route Départemental
ARGENT Christophe CLM Départemental
ARGENT Fredéric route Régional
ARGENT Nicolas route Régional
BRONZE Henri route Départemental
BRONZE Christophe CLM Régional


Le 31 Mai 2009
 
 Challes 72 : 161 partants
D4 46 partants : 19è Michel Couty
D3 51 partants : abandon Nicolas Aulard, Claude Bellanger, François Lecocq, 15è Dominique Leroux et 20è Laetitia Lecocq 1ère Féminine.
D2 41 partants : 17è Patrick Verrier
D1 23 partants : 1er FRANCK VACOSSIN et Patrick Birre

 Droué 41 

3è J PC O : 17è Ludwig Communeau, 28è Christophe Coutanceau et 44è Henri Mathon.


Le 29 Mai 2009

St Avertin 37

D3 55 partants : Dominique Leroux

Le 21 Mai 200
9

Plessis l'Echelle 41


D4 , 19 partants : 14è Laetitia Lecocq 1ère Féminine.
D3, 39 partants : Dennis Ganne, Frédéric Emery, Nicolas Aulard et Dominique Leroux.
D1 D2, 32 partants
D2 : François Lecocq, Patrick Verrier, Claude Bellanger et abandon Pascal Lemoult.
D1 : 1er FRANCK VACOSSIN et Patrick Birre

Le 17 Mai 2009

Pontvallain 72

D4 : 13è Michel Couty
D3 : Dennis Ganne et  Dominique Leroux
D1 : 1er LUDWIG COMMUNEAU


Le 16 Mai 2009

 Neuillé Pont Pierre 37

D3 : absent malade Claude Bellanger, 1er NICOLAS AULARD et 10è Dominique Leroux.

D2 1er PATRICK VERRIER, crevaison Pascal Lemoult
D1 : absent malade Franck Vacossin, 1er PATRICK BIRRE

Le 10   Mai 2009

Marville les Bois 28
 
D1 : 10è Patrick Birre, 12è Franck vacossin
D2 : 16è François Lecocq
D31er PASCAL LEMOULT , Nicolas Aulard, Denis Ganne, 33è Dominique Leroux
D4 : 16è Michel Couty et 26è Laetitia Lecocq 1ère féminine
D3  1er par équipe AC SUD 28 avec : Pascal Lemoult, Nicolas Aulard et Denis ganne

 Lamblore 28 

3è J.open : 40è Henri Mathon

Le 09  Mai 2009

St Cyr en Val 45 
D2 : 10è Claude Bellanger
D3 : Dominique Leroux

 Lanneray 28 CHMP régional CLM CHMP DPT
 
 DL 1 2 3 4 : Christophe Coutanceau, François Lecocq, Henri Mathon, 10è franck Vacossin, 11è Frédéric Emery et en féminines : Laetitia Lecocq
PODIUM REGIONAL : Christophe Coutanceau
PODIUMS DEPARTEMENTAL : Christophe Coutanceau, 1ère LAETITIA LECOCQ

Le 08 Mai 2009

Trizay 28

D1 D2 : Christophe Coutanceau, Franck Vacossin, Ludwig Communeau et 10è Henri Mathon
D3 D4 : 12è Denis Ganne

Villeneuve St Nicolas 28 
D1 : Patrick Birre
D2 : François Lecocq, 13è Patrick Verrier, 15è claude Bellanger
D3 : Nicolas Aulard
D4 : 23 Laetitia Lecocq 1ère Féminine

Le 03 Mai 2009

Louestaut 37

D1 13è Ludwig Communeau

St Denis en Val 45 

D2 : 17è Claude Bellanger, 20è Patrick Verrier
D3 Pascal Lemoult
D4 Michel Couty


Le 02 Mai 2009

Abondant 28

 D1 D2 : Claude Bellanger
Le 01 Mai 2009

St Pellerin 28 CHMP. DPT

D1 Ludwig Communeau, Franck Vacossin et crevaison Patrick Birre.
D2 : Christophe Coutanceau, 13è Henri Mathon, 20è Patrick Verrier et 21è Frédéric Emery
D3 : Denis Ganne, Pascal Lemoult, 12è François Lecocq, 15è Nicolas Aulard, 16è Dominique Leroux, 31è Claude Lainé, 34è Laetitia Lecocq et absent malade Claude Bellanger
D4 : 27è Michel Couty
1er par équipe en D3et 4 : AC SUD 28 avec Denis Ganne, Pascal Lemoult et François Lecocq
1er par équipe en D1 et2 : AC SUD 28 avec Ludwig Communeau, Franck Vacossin et Christophe Coutanceau
PODIUMS ST PELLERIN : D1 : Ludwig Communeau,  en D2 : 1er CHRISTOPHE COUTANCEAU, Henri Mathon
D3 : Denis Ganne 


Le 26 Avril 2009

Husseau sur Cosson 41 
 DL2 20è Christophe Coutanceau
Ingre 45 
 DL1 Ludwig Communeau, DL 3 12è Denis Ganne 

Bray en Val 45 
DL 4 Michel Couty

St Avertin St Avertin 37 
DL 2 Henri Mathon

Boisseaux 45

DL4 25è Laetitia Lecocq 1ère féminineDL3 Chute Dominique Leroux, Denis Ganne et 17è Pascal Lemoult. DL1-2:: 1er Patrick Birre , Franck Vacossin , Niclolas Aulard, 10è Patrick Verrier, 15è François lecocq, 16è Dominique Leroux et 19è Claude Bellanger.
1er par équipe AC Sud 28 avec PATRICK BIRRE, fRANCK VACOSSIN, NICOLAS AULARD.
Le 19 Avril 2009

CHANGEMENT DE CATEGORIE FFC : Patrick Birre 2 victoires = 12 pts de D2 en D1 

Vibraye 72 

DL4
  = Michel Couty
DL3 = 12è Dominique Leroux, 14è Claude Bellanger, 25è aulard Nicolas.
DL1 =1er LUDWIG COMMUNEAU.

Le 18 Avril 2009

tour de l'Indre 36 

1ère étape
DL 2 : 15è Henri Mathon

2eme étape
DL 2 : 10è Henri Mathon 

3eme étape
DL 2
: Henri Mathon 
General
DL 2 : Henri Mathon 

Messas 45


DL3 = Pascal Lemoult Nicolas Aulard et crevaison Dennis Ganne 
DL2 = crevaison Patrick Birre, 1er CHRISTOPHE COUTANCEAU, Patrick Verrier et 20è Claude Bellanger

Le 13 Avril 2009

Chateauneu f-sur-Loire (45)

DL2 = 15è Claude Bellanger et 20è Henri Mathon

Sargé les Le Mans (72) 

DL 1 = Ludwig Communeau

Janville (28)
DL4 = abandon Michel Couty et 22è Laetitia Lecocq ( 1ère féminine)
DL3 = crevaison Nicolas Aulard, Pascal Lemoult, Dennis Ganne, Frédérick Emery et 22è Dominique Leroux (chute)
1er prix d'equipe AC Sud 28  (Pascal, dennis, Fredérick)

DL2 = 1er PATRICK BIRRE, Patrick Verrier et 11è François Lecocq.

Le 12 Avril 2009

Pontgouin (28)

DL 1 et 2 : Ludwig Communeau et Christophe coutanceau 
1er prix d'equipe AC Sud 28
 
DL 3 4 = 1er NICOLAS AULARD, Dominique Leroux, Dennis Ganne, François Lecocq et abandon Claude Bellanger

1er
 prix d'equipe AC Sud 28 ( Nicolas , dominique ,Denis, François)
 
DL 320è Claude Bellanger
DL 2 : 1er PATRICK BIRRE
 
Le 06 Avril 2009

Epernon (28)

D4,30 partants : 19è Laetitia Lecocq
D3, 53 partants : abandon  Nicolas Aulard et Dominique Leroux
D1-D2 42 partants : Henri Mathon et Franck Vacossin

Le 05 Avril 2009
Courmainville (28)
en D4  25 partants : Michel Couty
en D3  42 partants : Claude Bellanger, Pascal Lemoult
en D2  36 partants ; 1er PATRICK BIRRE , Patrick Verrier

Le 29 Mars 2009 

Guécélard(72)

D4 72 partants : 17è Michel Couty
D3 61 partants : Nicolas Aulard , 10è Dominique Leroux et 12è Claude Bellanger
D2 69 partants : 1er PATRICK BIRRE

Lunay (41) 


3è caté.j  DL open : 42è Ludwig Communeau et 46è Henri Mathon

St Jean de Braye 45 


DL2 Frédérick Emery

Le 29 Mars 2009 à Chatillon en Dunois (28)

Cadet Laetitia Lecocq 24eme

Le 28 Mars 2009 à Nogent le Bernard (72)
D3 31 partants  :  Claude Bellanger et Dominique Leroux
D2  28 partantsabandon  François Lecocq , abandon Henri Mathon , crevaison Patrick Birre et Patrick Verrier
D1 Franck Vacossin
 
Le 28 Mars 2009 à Seurin sur l'Isle

Dennis Ganne

22 mars 2009

Ouarville (28) 
 
172 partants
D4 : 45 partants : féminine Laetitia Lecocq
D3 : 58 partants : Dennis Ganne , 14è Dominique Leroux , 15è Nicolas Aulard et 18è Claude Bellanger
1ers prix d'équipe : Dennis , Dominique , Nicolas
D2 : 46 partants : Patrick Birre , 21è Patrick Verrier et 25è François Lecocq 
D1 : 23 partants : 1er FRANCK VACOSSIN

Montlouis (37)

3è JPS open :peloton Ludwig Communeau , et Henri Mathon termine.

21 Mars 2009

Vignoux sous les Aix (18)

1er meilleur grimpeur Christophe Coutanceau  D2

Athenay (72)

D3 : Denis Ganne, 11è Dominique Leroux , 15è Claude Bellanger
 
15 mars 2009
Bonneval (28) 
                                             
140 partants

Mathon henri : 100è

Champagné (72)

237 partants

D4 : 64 partants
D3 : 74 partants : Denis Ganne , 13è Dominique Leroux, 15è Claude Bellanger
D2 : 59 partants
D1 : 40 partants : Ludwig Communeau

14 mars 2009

Montrieux (41)
  

                                                         
165 partants 
D4 : 31 partants
D3 : 60 partants : 19è Nicolas Aulard, 30è Denis Ganne, 40è Dominique Leroux
D2 : 42 partants : 24è Patrick Birre, 27è Henri Mathon , chute Christophe Coutanceau
D1 : 32 partants : Franck Vacossin.

1 mars 2009 

Changé FFC


D1 , D2 , D3 , D4 = 238 partants

D1 : 42 partants

D2 : 66 partants = 16è Henri Mathon

D3 : 70 partants = Dennis Ganne, 17è Dominique Leroux, 40è Claude Bellanger

D4 : 60 partants
 

Châteaudun 

47è
Franck Vacossin.
                   


                                                                                                 retour accueil
 
  Aujourd'hui sont déjà 2 visiteursIci!  
 
=> Veux-tu aussi créer une site gratuit ? Alors clique ici ! <=